
Печь буржуйка 4 мм с радиатором и варочной поверхностью 5 мм.
6 999 ₴
- Нет в наличии
- Код: BP-100RV
+380 (98) 727-60-77
Київстар
- +380 (99) 510-86-47Vodafone
- +380 (67) 450-46-25
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Печь-буржуйка с радиатором и варочной поверхностью Metalzavod BP-100RV на дровах: компактная металлическая конструкция, предназначенная для внутреннего обогрева помещений и приготовления пищи. Особенности: «Лабиринт» в камере топки: пластины, удлиняющие дымовой канал - а соответственно удлиняющиеся движение дыма, увеличивают КПД печи и уменьшают расход топлива. Наличие варочной поверхности из 5 мм стали. Наличие радиаторных боковых поверхностей, обеспечивающих большую отапливаемую площадь, при небольших габаритах печи. Печь оборудована поворотной заслонкой-шибером, регулирующей тягу. Шибер расположен в оголовке дымохода. Поворачивая ручку шибера, можно увеличивать или уменьшать сечение дымового канала и тем самым регулировать интенсивность горения в топке. Стандартная заслонка для дымохода из стали изменяет сечение дымового канала на 85%. Такой процент является оптимальным для эффективного выведения угарных газов. Плотное прилегание дверцы к корпусу печи обеспечивается за счет внутреннего вкладыша. Такая особенность предотвращает подсос воздуха. Технические характеристики: Корпус печи изготовлен из листа 4мм. Варочная поверхность 5мм. Печь оборудована шибером для изменения сечения дымохода. Присоединительный Ø патрубка дымохода – 108 мм под трубу дымохода Ø110 мм. Дверь поворотная с затвором 220х152 мм. Дверь зольной камеры поворотная 43х152 мм. Колосник 180х430 сменный. Габариты печи с ножками (В*Ш*Г): 700х260х485 Имеет несъемные ножки, высотой – 150 мм. Площадь отапливаемого помещения 65 м2. Объем отапливаемого помещения 125 м3. Объем топки 16,5л. Длина полена (макс.), 430 мм. Вес 42 кг. Печь-буржуйка окрашена термостойкой краской (800 С) черного цвета в два слоя. Топливо – брикеты из древесины, дрова. Комплектация: печь, съемная колосниковая решетка Рекомендация: Температура печных газов должна обеспечивать достаточный резерв тяги, но для этого нужно грамотно разместить оголовок дымовой трубы. Он не должен попадать в зоны повышенного давления. Оптимальное расположение оголовка трубы – выше конька крыши на 1,5-2 м. ЛИЧНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: печь должна быть установлена на негорючем постаменте, высотой не менее 100 мм, и должна выступать не менее 300 мм с каждой из сторон печи. Это является залогом безопасной эксплуатации печи.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Металл-завод |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 42 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Выносная топка | Да |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Материал топки | Сталь |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Номинальная мощность | 9000 Вт |
| Площадь обогрева | 65 кв.м |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Состояние | Новое |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Объем камеры сгорания | 16.5 л |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 700 мм |
| Высота топочной дверцы | 220 мм |
| Глубина | 485 мм |
| Диаметр дымохода | 108 мм |
| Ширина | 260 мм |
| Ширина топочной дверцы | 152 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 мес |
- Цена: 6 999 ₴





