
Печь-буржуйка отопительная с варочной поверхностью 3 мм.
5 349 ₴
- Нет в наличии
- Код: BP-50V
+380 (98) 727-60-77
Київстар
- +380 (99) 510-86-47Vodafone
- +380 (67) 450-46-25
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Печь-буржуйка отапливаемая с варочной поверхностью Metalzavod BP-50V для дров - компактная металлическая конструкция, предназначенная для внутреннего обогрева помещений и приготовления пищи.
Особенности:
Печь оборудована поворотной заслонкой-шибером, регулирующей тягу. Шибер расположен в оголовке дымохода. Поворачивая ручку шибера, можно увеличивать или уменьшать сечение дымового канала и тем самым регулировать интенсивность горения в топке. Стандартная заслонка для дымохода из стали перекрывает сечение дымового канала на 85%. Такой процент является оптимальным для эффективного выведения угарных газов.
Плотное прилегание дверцы к корпусу печи обеспечивается за счет внутренней вставки. Такая особенность предотвращает подсос воздуха и угара внутри помещения.
Технические характеристики:
Корпус печи изготовлен из листовой стали толщиной 3 мм.
Печь оборудована шибером для изменения сечения дымохода.
Присоединительный диаметр патрубка дымохода – 108 мм под трубу дымохода диаметром 110 мм.
Дверь поворотная с затвором 220 х 200 мм.
Дверь зольной камеры поворотная 60 х 220 мм.
Колосник 270 х 430 мм сменный.
Имеет несъемные ножки высотой 150 мм.
Габариты печи с ножками (В*Ш*Г) 687 х 300 х 614 мм
Площадь отапливаемого помещения 45 м2.
Объем отапливаемого помещения 70 м3.
Объем топки 43,7л.
Длина полена (макс.), 430 мм.
Вес 30,8кг.
Печь-буржуйка окрашена термостойкой краской (800 С) черного цвета в два слоя.
Топливо – брикеты из древесины, дрова.
Комплектация: Печь, сменная колосниковая решетка.
Рекомендация:
Температура печных газов должна обеспечивать достаточный резерв тяги, но для этого нужно грамотно разместить оголовок дымовой трубы. Он не должен попадать в зоны повышенного давления. Оптимальное расположение оголовка трубы – выше конька крыши на 1,5-2 м.
ЛИЧНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: печь должна быть установлена на негорючем постаменте, высотой не менее 100 мм, и должна выступать не менее 300 мм с каждой из сторон печи. Это является залогом безопасной эксплуатации печи.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Металл-завод |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 30.8 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Выносная топка | Да |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Материал топки | Сталь |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Номинальная мощность | 6000 Вт |
| Площадь обогрева | 45 кв.м |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Состояние | Новое |
| Толщина материала топки | 3 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Объем камеры сгорания | 43.7 л |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 687 мм |
| Высота топочной дверцы | 220 мм |
| Глубина | 614 мм |
| Диаметр дымохода | 108 мм |
| Ширина | 300 мм |
| Ширина топочной дверцы | 200 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 мес |
- Цена: 5 349 ₴



